Как правильно ухаживать за лицом

Как правильно ухаживать за лицом

Лицо было всегда визитной карточкой человека. Поэтому следить за ним нужно всем возрастам. 

Правильный уход поможет избежать чёрных точек, морщинок, сухости и дряблости кожи. Вечером необходимо очищать кожу от пыли, продуктов жизнедеятельности при помощи молочка для лица, оно тщательно убирает дневной макияж и напитывает кожу. После него появляется ощущение плёнки на лице, она защищает кожу.

Если кожа склонна к аллергии, то можно взять молочко с ромашкой или календулой, они обладают успокаивающим эффектом. Простым мылом умывать лицо не рекомендуется, потому, что образуется эффект стянутой кожи. Можно воспользоваться нерафинированным растительным маслом, что бы смывать косметику. Но одного увлажнения мало, несколько раз в неделю нужно убирать мёртвую кожу. Скраб можно сделать самим, например, из молотого кофе. Развести ложку кофе со сметаной или йогуртом, и нанести на лицо, втирать около двух минут и промыть водой. Кожа становится нежной, мягкой. Так же пилинг, можно применять и для тела. Кроме сметаны, можно использовать крем или лосьон. А чтобы все проводимые процедуры приносили толь пользу, можно обратиться за консультацией к специалистам салона «LOTUS SPA», а сделать это можно на сайте компании spalotus.me.

Ещё одно средство — это жидкий мёд, его обычно мажут на лицо и растирают. Когда он становиться густым, его надо удалить влажной салфеткой. Такая маска удаляет старый слой кожи и чистит поры от загрязнений.

Маски можно делать из косметической глины. Такую глину можно приобрести в аптеках. Она бывает разного вида, красная, голубая, зелёная. Белая и красная очищают кожу смешанного и комбинированного характера. Глина зелёная, белая и голубая, подходит больше для жирной, красная для сухой кожи. Для их приготовления, надо смешать порошок из пакетика с водой до состояния сметаны. Эту массу намазать на лицо и подержать минут пятнадцать, затем смыть проточной водой. Когда кожа очищена, её надо успокоить тоником. Он прикроет поры и у кожи будет здоровый и хороший цвет, делают раза два в день, лучше по утрам и к вечеру.

А так же он будет хорошей основой под макияж. А если кожа сухая, то подойдёт медовая вода. Для этого нужно половину ложки мёда растворить в стакане с водой. Но уход не будет тщательным без крема, который питает кожу, его надо выбирать исходя из возраста и типа кожи. Для молодых подходят гели и лёгкие крема, а для старшего возраста питательный крем. Наносят его тонким слоем постукивающими движениями. Перед использованием, крем нужно растереть между пальцами, от этого он станет мягким и хорошо впитается.

Так же помимо всего выше перечисленного, для питания и увлажнения кожи нужно делать маски. Их не обязательно покупать в магазинах, можно сделать дома самим. Например, маска из желтка яйца. Для её приготовления нужно смешать один желток с ложкой мёда и оливковым маслом. На лице оставить на пятнадцать минут. Существует множество других масок. И так при правильном уходе кожа будет упругой, гладкой и красивой. Основными этапами ухода за лицом являются питание, очищение, тонизирование, увлажнение. И помните кожу не нужно маскировать, а лучше за ней правильно ухаживать.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!