Как подобрать оптимальный фундамент для своего дома?

Как подобрать оптимальный фундамент для своего дома?

Фундамент – это важная составляющая любого здания, в том числе и жилого дома, поскольку именно так обеспечивается равномерное распределение нагрузки, создавая тем самым возможность создать комфортные условия в самих помещениях без вероятности их разрушения и повреждения. 

Если подобран качественный и капитальный фундамент, то и сам дом сможет на протяжении длительного времени сохранять все свои технические и конструкционные параметры. Обратите внимание на то, что лучше всего, если фундамент для дома, будут возводить профессионалы. Именно они смогут выполнить свою работу быстро и недорого. 

Как правило, строительство фундамента обходится в 15-20 процентов от общей стоимости здания, поскольку на него возлагается основная нагрузка, поэтому нельзя пренебрегать простыми, но в то же время важными правилами подбора. 

Виды фундаментов и типы грунтов для осуществления их строительства 

На данный момент предоставляются разные классификации фундаментов для возможности в зависимости от типа грунта выбрать наиболее приемлемый вариант. Почему так важно учитывать тип грунта при выборе фундамента? Дело в том, что если фундамент не соответствует потребностям грунта, то усложняется процесс строительства, да и само здание не сможет сохранить устойчивость при эксплуатации. 

В зависимости от способа строительства все фундаменты можно поделить на такие категории: ленточный, столбчатый и плитный. Обратите внимание на то, что столбчатый считается самым выгодным вариантом с экономической стороны зрения. Но такой тип фундамента не может обеспечить устойчивость при условии горизонтально подвижных грунтов. Строительство фундамента дома, это самый важный этап, поэтому крайне рекомендуется отнестись к этому со всей серьезностью. 

Ленточный фундамент считается оптимальным вариантом для строительства зданий с большими, тяжелыми и массивными стенами, да и к тому же конструкция позволяет создать подвальное помещение. Ленточный тип фундамента обладает повышенными показателями прочности и надежности, поэтому и обеспечиваются соответствующие удобства в использовании.

Что касается плитного фундамента, то его главной отличительной особенностью считается использование плит для получения ровной и качественной поверхности для строительства дома. Как видите все просто, главное соблюдать все советы и рекомендации. 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!