Искусственный камень: некоторые особенности

Искусственный камень: некоторые особенности

Декорации из камня смотрятся очень богато и красиво, но и сам материал довольно дорогостоящий. 

Декорации из камня смотрятся очень богато и красиво, но и сам материал довольно дорогостоящий. Поэтому сейчас возможно создавать искусственный камень. Прежде всего, рекомендуем вам обратить внимание на песчаник. Это красивый и качественный материал, который рекомендован многими специалистами. Обращаем ваше внимание на то, что совершать покупку лучше всего в проверенном магазине — http://www.kamni.net/catalog/1/1/62.html. Именно там вы найдете широкий ассортимент и низкие цены. 

На сегодняшний момент количество производителей искусственного камня очень велико, поэтому перечислять их нет смысла. Благодаря разнообразию марок, форм и цветов покупатель не сложно подобрать по своему предпочтению данный материал. В декорациях он выглядит благородно и довольно экономичен в сравнении с настоящим камнем. Искусственный камень неприхотлив, поэтому работы с ним можно проводить в любое время, а также дальнейший уход за ним не составит труда. Он прекрасно защищает дом от влаги и других погодных условий. Находясь, длительное время на солнечной стороне, камень не подвергается выцветанию.

Состав искусственного камня

Каждый из производителей придерживается своего рецепта создания в зависимости от того, какие характеристики для камня требуются, но без определенных материалов не обойтись. Основой является портладндцемент, его нужно добавлять обязательно только высокого качества. Так же в состав входят связующие смолы, песок и красители, придающие определенный оттенок. Цвет и узор камню придать можно абсолютно любой, этим он заслужил любовь дизайнеров и покупателей.

Производство камня

Используется два способа. При методе вибролитья требуется обладать дорогостоящим оборудованием, при вибропрессовании оно не требуется. Так же плюсом второго метода является большее количество выхода продукции. Изделия получаются качественными, а их будет цвет насыщенным. По сравнению с настоящим камнем, искусственный меньше по массе, что намного упрощает работу с ним. Он не требует дополнительной обработки и прост при установке. Метод вибролиться чаще используется для изготовления декоративного камня. 

В бетоносместиле смешивают основные компоненты, далее в формы заливают бетон и утрамбовывают, далее в течение двух суток заготовки не трогают. Это позволит бетону высохнуть и затвердеть. На третий день бетон извлекают из форм и проводят сортировку, отбирая детали без сколов и царапин. Их укладывают на специальные поддоны, которые в дальнейшем транспортируют на склады.

Свойство искусственного материала не уступают натуральному камню. Он выдержит суровый климат, огнестойкий, не пропускает воду и не выцветает. Не каждый натуральный камень будет обладать всеми этими свойствами.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!