Газовые котлы отопления

Газовые котлы отопления

Купить газовый котел в Украине на данный момент является оптимальным решением, как с экономической, так и с практической точки зрения для комфорта в доме.

Чаще всего, напольный котёл.

Купить газовый котел в Украине на данный момент является оптимальным решением, как с экономической, так и с практической точки зрения для комфорта в доме.

Специалисты магазина teploteka.com.ua предлагают рассмотреть основные показатели, которые помогут выбрать лучший вариант. А приобрести его у нас можно буквально за пару кликов.

Газовые котлы отопления можно классифицировать по:

Способу установки.
Типу горелки.
Материалу теплообменника.
Количеству контуров.
Мощности.
Энергозависимые и независимые.

Это далеко не полный список, однако эти показатели помогут найти правильный отопительный котел непосредственно для каждого случая.

 

Газовые котлы настенные и напольные

Купить напольный газовый котел можно в том случае, когда есть достаточно места. В отдельных случаях для них даже понадобиться отвести помещение. При этом они справятся с обогревом большого помещения и смогут предоставить внушительное количество горячей воды. Приобретая такой вариант, стоит помнить, что в цену многих таких газовых котлов должна быть включена стоимость накопительного бойлера.

Покупка навесного газового котла не потребует отдельной комнаты. Такие модели негабаритны и крепятся к стене. Это вариант обогрева для обычной квартиры или небольшого частного дома. Будет достаточно агрегата мощностью 35 кВт.

Еще один важный момент – выбирать котлы по количеству контуров. Различают одноконтурный и двухконтурный. Первый справятся только с обогревом. Двухконтурные варианты поставят в дом и тепло, и горячую воду.

Типов горелок в любом из котлов существует несколько:

Одноступенчатые. 1 режим горения.
Двухступенчатые. Обычный и минимальный режимы.
Плавная модуляция. Это позволяет расходовать газ максимально экономно.

Помимо этого горелки разделяют на:

Атмосферные. Более дешевы и просты. Предназначены для работы с нормальным давлением в трубе.
Наддувные. Более высокий КПД. Котел с такой конструкцией можно дополнить горелками, которые будут работать на жидком топливе.

Тем, кто ищет не просто хороший котел, а еще и долговечный, следует обратить внимание на материал теплообменника:

Чугун. Самый надежный вариант. Высокая тепловая инерционность. Ему не страшна коррозия и прогорание. Срок службы превышает 50 лет.
Медь. Прекрасно проводит тепло. Тепловая инерционности ниже, чем у чугуна, а значит, прогреваться помещение будет быстрее. Срок службы около 20 лет.
Нержавеющая сталь. Легирующие элементы увеличивают срок эксплуатации. Устойчивость к деформации. Однако такие изделия подвержены коррозии. Срок службы до 15 лет.

Мощность такой системы отопления (приблизительно) можно рассчитать как 1 кВт на 10 м2. Разумеется, профессионалы в магазине Теплотека сделают максимально точный расчет.

В заключении можно сказать, что все модели котлов, представленных в нашем магазине, снабжены полным комплектом автоматики, которая упрощает управление и является средством контроля. Мы предлагаем комфорт, выгодные цены и тепло в доме.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!