Дом из газобетона с мансардой

Дом из газобетона с мансардой

Чтов ажно знать? 

Дом из газобетона с мансардой имеют одну важную особенность – наличие пространства для чердака. При этом, может быть использовано более одного участка крыши.

Эта мансарда бывает в следующих вариациях – треугольная, симметричная и асимметричная. Чердачное пространство принято возводить на металлических, деревянных или железобетонных сооружениях.

Оптимальным решением при сооружении домов с мансардой является, если в нём будет проживать много человек. Ведь комнат в нём будет не меньше четырёх.А чердачное пространство возводят, как вспомогательную часть дома, которая может использоваться и, как служебное помещение, и для ночёвки в нём (если дома будут оставаться гости). Кроме того, чердачное пространство помогает сэкономить немало денежных средств, которые должны быть потрачены на оплачивание электричества и отопления. Ещё одно незаменимое преимущество – фундамент в таком случае также имеет меньшую площадь, и поэтому, финансовых средств на его строительство уйдёт меньше.

Это вызвано тем, что типичные стройматериалы и способы сооружения отодвигаются на второй план, благодаря множеству факторов. Первоначально, причинами этого являются повышенные расходы на возведение частного особняка или коттеджа из камней или кирпичей.

Поэтому, такой строительный материал, как газобетон, имеет свои неоспоримые преимущества:

•        Газобетон представляет собой самый современный стройматериал. И за сравнительно небольшой срок своего существования он обрёл широкую популярность и актуальность.

•        Газобетон обладает высокой прочностью и твёрдостью, и при строительстве, он не крошится. Поэтому, начинающим строителям оптимально будет применять именно этот стройматериал.

•        Газобетон имеет долгий срок эксплуатации, и поэтому дома из него получаются качественными и надёжными. Кроме того, этот стройматериал обладает малой теплопроводностью, и поэтому, в нём, даже в морозную погоду чувствуется уют и тепло.

Помимо этого, дома из газобетона строятся сравнительно быстрее каменных и кирпичных. А ведь этот фактор очень удобен для будущих домовладельцев, которым не терпится поселиться в нём.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!