Заборы без проблем

решетка для парковки 3d-perimetr.ruЗаслуженной популярностью сегодня пользуются секционные заборы из металлических прутьев. Причин тому несколько:

  1. Большая доступность и распространённость изделий;
  2. Наилучшее соотношение цена/качество среди всех типов конструкций;
  3. Лёгкий и быстрый монтаж;
  4. Долговечность;
  5. Достаточная эстетическая составляющая не в ущерб функциональности.

Этот вид ограждений получил распространение там, где важно сохранить обзорность одновременно с наличием забора. Ярким примером тому является ограждение парковых зон, спортивных площадок, особо охраняемых территорий, водоёмов, открытых взору дачных участков. Это отличная решетка для парковки. С тем же успехом изделия могут использоваться в любом другом месте, где не требуется скрывать находящееся за оградой от посторонних глаз.

Секционные заборы делятся на два больших типа: 2D и 3D. Первые выполнены в виде сплошной плоскости. Трёхмерные заборы имеют изгибы на протяжении в длину или высоту. Это увеличивает прочность и формирует другой внешний вид.

Одна секция выполнена в виде самостоятельной сварной конструкции. При монтаже отсутствует зависимость от разных запчастей. Благодаря однотипности, любая часть подстраивается установщиком согласно рельефу и форме забора. Если требуется организовать проход, то достаточно вставить секцию с калиткой или пропустить их нужное количество.

Увеличение срока службы достигается дополнительной обработкой металла. Оцинковка секций позволяет избежать сквозной коррозии. Покрытие полимерным составом придаёт ударопрочные свойства, немаловажным фактором выступает выбор цвета, позволяющий индивидуализировать конструкцию.

решетка для парковки 3d-perimetr.ruМонтаж забора не требует высоких профессиональных навыков и доступен каждому. После предварительной разметки при помощи колышком с натянутой между ними ниткой, бурится грунт на глубину до полутора метров. Туда устанавливаются столбы на расстоянии 2-3 метра друг от друга, заливаясь бетонным раствором для придания прочности. На них вешаются прутья при помощи крепежа или сварки. Демонтаж тоже не займёт много времени.

Минусы:

  1. Сквозная структура, обеспечивающая просмотр территории;
  2. Ненадлежащая обработка металла быстро приводит к его коррозии и необходимости повторной обработки.

Несмотря на небольшие минусы, изделие прочно заняло свою нишу на рынке. Тем более, что недостатки нивелируются покупкой забора у проверенного производителя. Если нет необходимости в дорогом кованом заборе, а способность пропускать свет хочется сохранить, то описанный вид ограждения станет лучшим выбором, не обременяющим кошелёк.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!