Стоит ли покупать квартиру в Барнауле?

Стоит ли покупать квартиру в Барнауле?

Что важно знать о готовых ремонтах

Особенности ценообразования объектов «под ключ» в Барнауле

Первое и главное: Вы избавлены от месяцев ремонта и безразмерных затрат нервов и денег. Расценки на услуги мастеров и стоимость материалов постоянно растут. Даже запланировав приличный ремонт эконом-класса, готовьтесь потратить от 300 000 руб. на 1-комнатную квартиру в Барнауле площадью 40 кв. м., от 400 000 руб. на «двушку» и от 600 000 на 3-комнатную. Если вы сильно заинтересованы покупкой однокомнатной квартиры в Барнауле, то можете перейти по ссылке https://barnaul.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/, и рассмотреть тут актуальные предложения с детальным описанием каждой квартиры.

На объектах с отделкой стоимость произведенного ремонта включается в цену квадратного метра. При этом прайс на аналогичные площади без ремонта незначительно ниже, всего на 5-10%.

Такое удешевление ремонтных работ происходит по двум причинам:

  • застройщик имеет возможность здорово экономить на объемах. Так, крупным оптом закупаются материалы, что гарантирует получение максимальной скидки у поставщиков (размер дисконта может достигать 45%). То же и с затратами на проведение работ;
  • целенаправленная экономия и удешевление с целью увеличения маржи.

Второе: обычно типовой проект оснащения от застройщика максимально оптимизирован, а ремонт учитывает все особенности конкретной квартиры. И, хотя уступает индивидуальному проекту с точки зрения удобства, но при этом значительно удачнее, чем стихийно выполненные работы в условиях полного отсутствия проекта, как зачастую происходит у наших соотечественников.

Что важно знать о готовых ремонтах

Важно понимать: любой застройщик заинтересован в максимальном удешевлении строящегося объекта. Меньше затрат - больше прибыль. Поэтому ожидать от строителей применения высококачественных материалов и сверхнадежного оборудования не стоит.

Поэтому будьте бдительны. Внимательно осмотрите основные детали помещения, предварительно изучив договор на отделку. Сопоставить прописанные пункты и реальный результат не составит труда.

«Игнорировать нельзя исправить»

Куда ставить запятую, решать Вам. Но есть ряд моментов, которые лучше взять под пристальный контроль, если хотите, чтобы жизнь в новой квартире была по-настоящему комфортной.

Во-первых, сразу же требуйте от застройщика устранить визуально определяемые погрешности: трещины на стенах и потолке, криво уложенный ламинат или зазоры в палец между полотнами обоев, с трудом открывающиеся двери, текущий кран в ванной, осыпающуюся штукатурку. Эти бросающиеся в глаза моменты должны быть исправлены до передачи квартиры в Ваши руки.

Правда, ответственные застройщики стараются избегать подобных ситуаций и сдавать квартиру в том виде, чтобы у покупателя не было претензий.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!