Снять квартиру в Сургуте. Миф или реальность?

Снять квартиру в Сургуте. Миф или реальность?

Дополнительно вы можете оговорить с хозяином условия относительно ремонта квартиры

Сейчас к услугам аренды недвижимости прибегают многие. Это и понятно, ведь у большей половины населения просто нет необходимой суммы для приобретения недвижимости. Несмотря на это, создаются новые семьи, люди переезжают из одного города в другой и всем им нужен свой уютный уголок. В таком случае для организации комфортной жизнедеятельности может помочь только аренда жилплощади. Если вы интересуетесь арендой квартиры в Сургуте, то найти актуальные варианты вы можете на сайте https://surgut.etagi.com/realty_rent/.

Например, снять квартиру в Ростове реально по приемлемой цене, причем, как от частника, так и через агентство недвижимости. Конечно, второй вариант считается более безопасным, поскольку дает гарантию того, что вас не обманут.

Арендуя квартиру на длительный срок, позаботьтесь о составлении документов. Заключите у независимого юриста договор, в котором будет указан срок аренды, стоимость, которую вы будете ежемесячно выплачивать владельцу квартиры, не забудьте о пункте, упоминающем о коммунальных платежах. Вы должны предварительно оговорить, кто будет платить за пользование светом, водой, газом и в какие сроки это нужно делать.

Не поленитесь о составьте пункт о состоянии квартиры, которую передают вам в аренду. Случается так, что возникают неисправности с системами коммуникаций, ломается мебель или выходят из строя бытовые приборы. За поломанный диван с вас могут взыскать определенную сумму недобропорядочные арендаторы. Учитывая это, и будьте осторожны.



Дополнительно вы можете оговорить с хозяином условия относительно ремонта квартиры. Например, вы хотели бы навести косметику в некоторых комнатах, в ответ на что вам, возможно, уступят в разовой месячной сумме за квартплату.

Так или иначе, желательно оговорить все в договоре об аренде. Только так вы сможете избежать недоразумений и ссор с владельцем квартиры.
Если вы собираетесь навестить родственников или друзей в другом городе, обратите внимание на кратковременную (посуточную) аренду квартир. Такой вариант считается более предпочтительным, нежели снятие номера в гостинице или отеля. Это не только доступно по цене: в квартире вы всегда найдете нужную бытовую техника, сможете в любое время приготовить завтрак или ужин, прийти после прогулки даже в 3 часа ночи – никто вам ничего не скажет. Но такие квартиры не любят вечеринок, поэтому вести себя в них следует сдержано.

Относительно аренды квартир, любой, как долгосрочной так и кратковременной, хотелось бы дать один дельный совет: не бросайтесь и не покупайтесь на бумажные объявления, в которых арендаторы предлагают снять квартиру по очень низкой цене.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!