Ремонт. Установка межкомнатных перегородок

Ремонт. Установка межкомнатных перегородок

Иногда для создания чего – то нового в квартире используют межкомнатные перегородки, с помощью которых можно стильно разделить, допустим, большой зал на два необходимых помещения. В последнее время к этому приходят многие владельцы квартир в новостройках, где многие работы не окончены до конца, и приходится их доделывать.



Материал для устройства разделения может быть разным: от гипсокартона до ДСП. Если помещение очень большое, то его можно поделить, установив стеклянные перегородки, с применением пластиковых каркасов. Тем самым можно достигнуть неповторимого облика и интерьера в квартире. 

Если ваша цель при устройстве перегородки достигнуть хорошей звукоизоляции, то лучше всего использовать гипсокартон. Наполнитель при этом должен быть из минеральной ваты. Сначала делается металлический каркас, к которому в дальнейшем крепится гипсокартон. 



Для того чтобы на эту перегородку можно было повесить полки для книг, ее стоит дополнительно укрепить путем усиления металлической рамы. Отделку таких перегородок делают также как и постоянных. Их можно оклеить обоями или покрасить краской. Все будет зависеть от вашего желания. 

Также можно делить пространство комнат за счет мобильных перегородок, не требующих мощного крепления, и которые в любой момент могут быть вами разобраны. Эти перегородки носят временный характер и устанавливаются на определенное время. 

Неплохой вариант для разделения пространства комнаты, если применить для этого пластиковые перегородки. С их применением появляется возможность смонтировать перегородки любого размера и формы. Если вы решили сделать эту перегородку из стекла, то впоследствии с обеих сторон этой перегородки можно повесить вертикальные  жалюзи. Купить вертикальные жалюзи можете по ссылке http://proem.in.ua/zhalyuzi-odessa.

Этот вариант очень необходим, когда одна из частей комнаты не будет получать дневного освещения, в этом случае жалюзи раздвигаются, и солнечный свет в дневные часы будет беспрепятственно проникать в отгороженную часть комнаты. Но не достаток этих перегородок в том, что на них нельзя, практически ничего повесить. 

Очень часто монтируются перегородки из дерева. Для этого используют бук, клен и даже экзотические деревья. Эти перегородки спокойно могут выдержать повешенные на нее картины приличных размеров, книжные полки и многое другое.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!