Распределительный щит. Бокс монтажный БМ.

Распределительный щит. Бокс монтажный БМ.

На промышленных предприятиях есть оборудование, которое питается от электричества. Чем больше такого оборудования, тем большей длины прокладывается сеть. Для быстрого управления электрическими цепями устанавливают специальные распределительные шкафы.

В небольших офисах и организациях, а также на крупных промышленных предприятиях есть оборудование, которое питается от электричества. Чем больше такого оборудования, тем большей длины прокладывается сеть. Для быстрого и удобного управления такими электрическими цепями устанавливают специальные распределительные шкафы.

Бокс монтажный с монтажной панелью

Бокс монтажный БМ

Такие щиты представлены в виде металлических ящиков, прямым предназначением которых является принять и распределить электроэнергию по отходящим линиям. От количества таких линий зависит, сколько защитного оборудования надо установить в щиток. Соответственно, размеры монтажного бокса могут быть разные. Применяются щитовые как на уровне напряжения до 1 кВ, так и свыше.

Помимо автоматов, рубильников и других защитных выключателей в шкаф устанавливаются счетчики электроэнергии. Также, при необходимости, можно там разместить и кабеля связи и телевидения.

Но боксы монтажные отличаются не только своими размерами, а и способом установки. Таким образом, они бывают следующих видов:

  • напольные;
  • настенные.

Купить монтажный бокс

При этом последние могут также монтироваться вовнутрь стены, то есть встраиваемые. Но так или иначе, внутреннее расположение панелей для оборудования примерно одинаково. Есть специальные отверстия для входных и выходных кабельных линий. На специальные планки устанавливается все необходимая аппаратура, как защитная, так и для управления электросетью. Отдельные крепления в виде колодок или шпилек предназначены для присоединения нулевого провода и провода защитного заземления.

Если есть необходимость, монтажный бокс снабжается фальш-панелью. В ней имеются специальные отверстия для пломб. На дверях устанавливается замок, чтобы предотвратить проникновение к оборудованию посторонних лиц.

Купить бокс монтажныйДля монтажа на внешней стороне здания, где могут быть воздействия различных факторов окружающей среды, устанавливается ящик с повышенной степенью защиты IP54. В таком случае уплотнительная резинка, наклеенная по периметру внутренней стороны дверцы, не дает возможности попасть влаги и пыли на аппаратуру.

Купить монтажный бокс

Если надо приобрести распределительный бокс, можно связаться с менеджерами производителя или посмотреть представленную продукцию на сайте компании. После оставленной заявки специалисты фирмы свяжутся по указанным контактам.

В случае, когда нужен шкаф под нестандартный размер, можно оформить покупку на заказ. Для этого надо сообщить точные размеры. После того, как изделие будет готово, можно купить бокс монтажный.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!