Преимущества наливных полов. Монтаж.

Наливной пол обычно представляет собой сухообразную строительную смесь, которая разводится водой до состояния жидкой каши. При заливке на подготовленную поверхность такая смесь образует идеально ровное покрытие. При этом минимально возможная толщина слоя может составлять около 3 мм.

Наливной пол обычно представляет собой сухообразную строительную смесь, которая разводится водой до состояния жидкой каши. При заливке на подготовленную поверхность такая смесь образует идеально ровное покрытие. При этом минимально возможная толщина слоя может составлять около 3 мм.

Все виды наливных полов разделяются на полимерные и минеральные. Полимерные отличаются высокой стойкостью с истиранию, различным ударам и обладают повышенной защитой от воздействия химических веществ. Заказать установку полимерного наливного пола  можно на сайте спецпол.рф.
Минеральные полы представлены в виде быстротвердеющей стяжки выполненной на гипсовой или цементной основе которая используется как основа для паркета, линолеума, керамики, ламината.

Преимущества наливных полов:

* Такие полы весьма устойчивы к химическим растворам, отлично переносят падение тяжелых предметов и различные перепады температур. Они используются не только в помещениях, но и также на улице;

* Обладают широким разнообразием дизайна и имеют богатую цветовую палитру. Благодаря этому с их помощью можно реализовать в жизнь самые нестандартные решения;

* Отсутствие стыков и всевозможных неровностей заметно облегчает их уборку;

* Обладают свойствами: самовыравнивание, быстрозатвердевание;

* Легки в ремонте и обновлении;

Процесс заливки наливного пола разделяется на следующие этапы:

1. Подготовление поверхности.

По сути это самый важный этап в заливке пола, так как некачественно выполненная работа может в целом негативно повлиять на весь процесс монтажа. В результате нерадивый мастер может получить на выходе разрушение или деформацию частей пола. Поэтому следует ответственно подойти к этому процессу и как следует очистить поверхность от мусора, пятен и пыли. Особенно обратите внимание на наличие жирных пятен. Если есть необходимость, то основание для пола следует ошкурить и зашлифовать.

2. Обрабатывание трещин и швов.

Зачастую бетонные основания имеют различные строительные трещины и швы. Если такие имеются, то в этом случае рекомендуется выполнить их обработку. Первое - это очистка, ошкуривание и нанесение специального герметика. Затем трещины следует обработать полимерной грунтовой смесью и на них уложить отмеренные куски стеклоткани. Далее место посыпается песком. Излишки песка нужно удалить через сутки.


3. Грунтование поверхности.

На этом этапе пол нужно обработать грунтовой смесью. Это делается чтобы улучшить сцепление поверхности с наливным полом. Зачастую производители для улучшения сцепления добавляют в смеси кварцевый песок. Разбавив грунтовку, нанесите ее валиком или шпателем.

4. Этап заливки основного и финишного слоя. 

В зависимости от влажности в помещении (примерно через одни сутки) выполняется нанесение основного слоя. Этот процесс следует начинать с самого высокого места. Для перемещения по комнате как правило используют краскоступы. Основной слой нужно наносить специальным зубчатым шпателем. После того как нанесенный слой высохнет следует приступить к заливке финишного слоя. 

Передвигаться по готовому наливному полу можно через сутки после монтажа. Для полной эксплуатации необходимо выдержать от 5 до 10 дней пока основание полностью не затвердеет.

Меры безопасности.

В связи с тем что наливные полы компонуются различными полимерами, которые обладают резким запахом следует позаботиться о хорошей вентиляции помещения. Также необходимо приготовить защитную одежду, перчатки и очки. В случае получения химического ожога необходимо быстро промыть пораженное место теплой водой и обратиться к врачу.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!