Покупка стройматериалов в магазине "СВІТ ЦЕГЛИ"

Покупка стройматериалов в магазине "СВІТ ЦЕГЛИ"

Отличие строительного кирпича

Число покупателей возрос по отношению к строительным материалам, одним из которых является строительный лицевой кирпич зарубежного изготовления. Импорт этого строительного материала ежегодно увеличивается за счет цветовой гаммы и многообразие фактур. Заводы изготовители строительного кирпича отечественного производства не имеют тот ассортимент строительного материала, которые требуются заказчику. В этой статье мы рассмотрим, как правильно выбрать кирпич заграничного изготовления и грамотно его применить. Здесь будут рассмотрены различия между кирпичами украинского и импортного производства, методы правильной кладки кирпича, который гарантирует качественный и красивый результат. 

Отечественный потребитель за долгое время привык к стандартным размерам и цвету строительного кирпича изготовленного в Украине. Изготовители строительного кирпича из Европы имеют разнообразный ассортимент материала в цветовой гамме и его различие в размерах.

Отечественные потребители, которые приобрели зарубежный кирпич, могут столкнуться с неожиданными трудностями при работе по укладке строительного кирпича. Прикупить в Украине настоящий качественный кирпич вы можете со склада svitcegli. И вот тут кажется, что эти трудности непреодолимы. Наступает растерянность, стресс. Но если потребитель осведомлен об особенностях импортного кирпича, то можно преодолеть все сложности, которые связаны с этой работой.

Отличие строительного кирпича, отечественного производства и зарубежного, в размерах кирпича. Большая часть импортного кирпича может совпадать с украинскими нормами. Так же есть кирпичи, которые выходят за нормы допуска по размерам в пределах 3%. Каким путем можно бороться с этой проблемой? Рассмотрим три варианта:

  • Кирпич выкладывается без раствора «всухую» для определения размеров кирпича, определение шва по вертикали, место и размер кирпича который должен быть подрезан. После того когда все выставлено правильно, можно садить кирпич на раствор.
  • Кирпичи, которые отличаются от других по длине, обязательно подрезают по размеру. Если кирпич по размерам выше, то такие кирпичи нужно отложить для накопления, чтобы выложить целый ряд. 
  • И последний вариант, это выравнивание кирпича при помощи толщины шва.

На последнем варианте нужно заострить внимание. В Европе при кладке кирпича шов делается широким (20 мм) при учете особенности материала. Украинская кладка отличается от Европейской тонким швом, который стараются сделать отечественные потребители. В Европейской кладке шов заполняет 20%-30% всей поверхности стены. Поэтому толщина, цвет или форма имеет большое значение в возведении кирпичной кладки. Цветной шов создается при помощи готового цветного раствора, или производят расшивку специальным цветным раствором.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!