Отделка фасада

Отделка фасада

Привлекательный вид любому зданию придает фасад. Индивидуальные дома, возведенные из любого материала, не являются исключением. Учитывая это обстоятельство отделке фасада необходимо уделять должное внимание. 

Общие правила 
Отделка фасада выполняется на завершающем этапе строительства. К этому времени уже возведены стены, смонтирована кровельная система и завершен монтаж теплового контура. Практически, в таких условиях уже можно заселяться в дом. Однако без финального действия «внешность» дома останется неприглядной. О важности внешнего оформления нет необходимости вести речь. Подобно прочим работам, отделка выполняется в четком соответствии с проектными решениями, которые сводятся к следующим особенностям: 
• определенная технология; 
• соответствующие материалы; 
• цветовая гамма. 
Все необходимые материалы уже должны иметься в наличии. 

При реализации конкретного проекта используются и соответствующие материалы. Когда дом построен из кирпича, отделка фасада проводится по одной технологии. В том варианте, если стены деревянные или шлакоблочные, то применяются другие способы. Так, дома из оцилиндрованного бревна вообще не требуют отделки фасада. Стены такого дома необходимо пропитать специальным составом, который защищает древесину от воздействий атмосферной среды и на этом процесс завершается. В том случае, когда дом «рубленный», возведен из обычного бревна, то процедура выполняется за несколько шагов. Но каким бы красивым не был фасад, в вечернее время это не заметно. Для того чтобы подчеркнуть все выигрышные стороны дома используют фасадные светильники. Что касается мест покупки, то вышеуказанные светильники, а также другие осветительные приборы всегда можно приобрести у компании «Norlys». Обращаясь сюда, любому клиенту гарантируются доступные цены, широкий ассортимент и максимальное внимание со стороны квалифицированных сотрудников. Помимо оборудования для наружного освещения, здесь можно найти все для внутренней и декоративной иллюминации. Чтобы ознакомиться подробнее нажмите перейти.



Способы отделки 
Специалистам хорошо известно, что отделка фасадов производится с использованием двух основных технологий. Первый способ называется «мокрый» и хорошо известен строителям со времен сооружения Египетских пирамид. Применяется эта технология для отделки каменных и кирпичных поверхностей. На стену, которую необходимо облагородить, наносится тонким слоем известково-песчаный раствор. Наносится, выравнивается и через определенный отрезок времени покрывается краской или той же известкой. В настоящее время вместо извести применяется цемент. Отделка цементно-песчаной смесью сегодня остается востребованной. 

Следующий способ отделки фасадов называют сухим. Особенность его сводится к тому, чтобы покрыть стены дома специальными изделиями. Это могут быть панели, плитка или рейка. При строительстве коттеджей применяют навесные вентилируемые фасады. Для отделки домов из бруса или бревна используется вагонка или сайдинг. Вагонка – это такая доска, у которой на одном ребре шип, а на другом паз. Такая форма позволяет добиться плотного соединения досок между собой. Фасады, отделанные вагонкой, надежно защищены от воздействий внешней среды выглядят эстетично.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!