Офисный переезд: особенности транспортировки вещей

Офисный переезд: особенности транспортировки вещей

Офисный переезд сочетается со многими трудностями. Подобное мероприятие в разы сложнее транспортировки вещей из квартиры. Однако даже такое сложное событие можно облегчить. Достаточно заранее подготовиться. Чтобы переложить все хлопоты со своих плеч, нужно лишь сразу же обратиться в мувинговую компанию. Специалисты смогут осуществить все дела за очень короткие сроки. При этом заказчику даже не придется прилагать какие-либо усилия со своей стороны.

Для начала вам необходимо будет заключить договор с компанией, которая будет заниматься транспортировкой. Вам необходимо будет тщательно изучить все бумаги. В них обязательно должно быть указано, что при любой непредвиденной ситуации или поломке мебели либо дорогостоящей техники фирма самостоятельно будет нести ответственность и возмещать ущерб.

При подаче заявки в мувинговую фирму следует в деталях рассказать о необходимых вам услугах. Как правило, современные компании предоставляют комплексную поддержку. Они занимаются не только переноской и транспортировкой вещей, но и их разборкой и сборкой, упаковыванием и т.д. Благодаря такому подходу офисный переезд становится быстрым мероприятием. В штате сотрудников мувинговой фирмы есть специалисты в самых разных направлениях. Они займутся отключением и подключением всей электронной и сложной техники. Смогут быстро разобрать большие мебельные гарнитуры или перенесут вместительный шкаф.

Компанию нужно предупредить, если в вашем офисе установлено нестандартное или слишком тяжелое оборудование. Ведь для переноски габаритных сейфов понадобится специальное снаряжение. Предоставить необходимо и график работы лифтов и их загруженность, а также рассказать о просторности лестничных пролетов, если какие-то из вещей придется переносить по ступенькам.

Перед началом переезда вам необходимо будет предупредить всех сотрудников за несколько дней или недель. Каждый работник должен будет предварительно собрать все личные вещи в коробку и подписать ее. Хрупкие и ценные предметы лучше дополнительно завернуть в пупырчатую пленку. Это предохранит их от ударов и других механических повреждений.

Картонные коробки лучше использовать среднего размера. Если же ящик отличается большими габаритами, то полностью его лучше не загружать. Ведь слабый картон может не выдержать большой нагрузки и просто порваться.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!