Новостройки в Кургане по цене от застройщика

Новостройки в Кургане по цене от застройщика

Многим людям кажется, что при покупке жилья в новостройке нет рисков. Но это не так.

Каждый человек, который планирует вкладывать деньги в рынок первичной недвижимости, достаточно часто задается вопросом, как не приобрести квартиру в возможном долгострое. Для начала давайте разберемся, по каким причинам дом может превращаться в долгострой?

Как заявляют эксперты, далеко не всегда долгострой считается итогом мошеннической деятельности. Иногда надежные организации способны становиться авторами постройки, возведение которой будет тянуться годами. Зачастую, застройщикам самим невыгодно увеличивать продолжительность строительства, так как простой приводит к повышению периода получения прибыли. Кроме того, пока здание не строится, нужно обеспечивать стройплощадку, а это дополнительные расходы. Что касается причин, способных провоцировать увеличение сроков строительства, то здесь можно назвать несогласованный проект, касающийся наружных сетей. Для того, чтобы в будущем не возникло проблем, желательно перейти на сайт и воспользоваться удобным поиском квартир в новостройках Кургана, профессионалы рекомендуют данный сайт по недвижимости.

Какие существуют риски при покупке жилья в новостройке? Покупая квартиру в доме, который находится на стадии строительства, вы получаете не жильё, а право его оформления в собственность в будущем, после окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

Многим людям кажется, что при покупке жилья в новостройке нет рисков. Но это не так.

При покупке жилья в новом доме может быть подписан 1 из 2-х видов договоров: договор долевого участия в строительстве, договор покупки пая, предварительный договор и т.д.

Покупателю сложно понять, гарантирует ли договор долевого участия согласно ФЗ-214 ему право на то, что в будущем выбранная квартира будет записана на его имя. Продавцом жилья в строящемся доме часто бывает не застройщик, а некая фирма, которую ликвидируют после продажи объекта. Квартиру могут продать не раз разные фирмы. Сможет ли покупатель самостоятельно проверить документацию и понять, сам застройщик предлагает заключить договор, или это фирма, которая не имеет права продавать жилье?

Как без риска купить жилплощадь в новостройке

Можно пойти в АН, к риэлторам, но в таком случае цена квартиры увеличится на 6% от стоимости новостроя, а это большие деньги для покупателя. Риски велик, поэтому не стоит надеяться на авось, так как в худшем случае, вы остаётесь без жилья и без денег. С другой стороны, жалко отдавать такие деньги. Может, можно сэкономить? Да, сэкономить можно! Вам не придется платить 200 тысяч риэлтору, если вы закажете юридическое сопровождение сделки, которое обойдётся вам в 3 раза дешевле.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!