Монтаж отопления в загородных домах в Санкт-Петербурге и области

Монтаж отопления в загородных домах в Санкт-Петербурге и области

Наша страна отличается тем, что в зимнее время погода совершенно непредсказуема, может пойти дождь, а на следующий день ударит мороз в 30 градусов. Поэтому об обогреве своего жилища стоит позаботиться заранее. Ведь при очень низкой температуре старые радиаторы могут подвезти и тогда о тепле и уюте придется только мечтать. Конечно, всегда можно воспользоваться обогревателями, но это очень дорого и не разумно, куда лучше сделать ремонт и монтаж отопления спб новых, качественных радиаторов отопления.

Из самых популярных выделают:

  • биметаллические;
  • из алюминия;
  • из чугуна;
  • из стали.

Биметаллические

Биметаллические радиаторы имеют более сложную конструкцию, чем остальные. Он состоит из нескольких материалов, где имеется корпус из стали, покрытый слоем алюминия. За счет такого сочетания, они обладают высокую теплоотдачей, как алюминиевые, и при этом прочные, как стальные. Такие конструкции имеют длительный срок службы и при этом устойчив к коррозиям. 
Еще одним достоинством следует отметить возможность установки дополнительных секций, что помогает сэкономить место в небольших помещениях. Из минусов – высокая стоимость. 

Алюминиевые

Радиаторы из алюминия очень популярны за счет своих размеров и функциональности. Однако, имеют определенные недостатки. Все дело в том, что между секциями располагаются уплотнители из резины, которые помогают избежать протеканий. Это помогает в том случае, если в систему отопления залита вода, если же заливать антифриз, то резинки начинают подтекать. Помимо этого, при установке обязательно нужно устанавливать воздухоотвод, чтобы продлить срок эксплуатации. Поэтому монтаж лучше предоставить профессионалом, иначе переделка может выйти в большую сумму. 
Несомненным достоинством радиаторов из алюминия является их высокая теплоотдача, и все это при компактном размере и небольшом весе.

Чугунные

Радиаторы из чугуна отличаются долговечностью и устойчивостью к коррозиям, поэтому они все еще остаются очень популярны. Помимо этого, они не требуют какого-либо дополнительного ухода, их можно покрасить в любой нужный цвет. 
Из минусов – ограниченность дизайнов и низкая инерционность, хотя с обоими этими минусами можно поспорить. Проблема дизайна решается декоративными решетками, которые в большом количестве представлены на рынке, а инерционность можно даже отнести к плюсу, ведь даже если отопление отключат, они еще долгое время будут теплыми. 

Стальные

Радиаторы из стали легкие и имеют небольшой размер. При этом имеют высокую теплоотдачу при малом объеме воды, а потому их можно назвать экономичными. Все это при относительно небольшой стоимости. При всех достоинствах имеют один большой минус – они не терпят гидроударов, поэтому не подходят для многоэтажек. 

Если вы решили поменять радиаторы отопления в доме, то для этого лучше всего обратиться к профессионалам, так как малейшее отклонение от технологий грозит переделками, которые в конце выходят в приличную сумму.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!