Кварцевый агломерат CaesarStone

Кварцевый агломерат CaesarStone

Искусственный кварцевый агломерат сочетал в себе функциональность и эстетичность.

Истории невероятного успеха и огромной популярности порою начинаются с новой затеи. Так, в 1987 году молода, но очень амбициозная компания CaesarStone запустила первую производственную линию по изготовлению кварцевого агломерата. Это был своеобразный эксперимент, ведь до того момента никто не совмещал сверхпрочную кварцевую крошку с пластичными полиэфирными смолами и цветными пигментами. Результат был впечатляющим!

Искусственный кварцевый агломерат сочетал в себе функциональность и эстетичность. При этом, материал достаточно доступен и прост в обработке. Зато эксплуатационные характеристики и внешний вид – на самом высочайшем уровне!

Полученный материал стали активно использовать для внутренней отделки. Искусственный аглокварцит был гораздо практичнее натурального камня или дерева, а также других материалов, которые использовались на тот момент. Прежде всего, это невероятная стойкость к окружающей среде – кварцевый агломерат CaesarStone невосприимчив к влаге, пару, механическим воздействиям, грязи, резким сменам температуры. Такие параметры делают материал идеальным вариантом для изготовления кухонных интерьеров или предметов обстановки в ванные. Кроме того, коммерческий сегмент также сумел по достоинству оценить такие качества CaesarStone, как гигиеничность, прочность, устойчивость к истиранию, неприхотливость в очистке, долговечность.

Искусственный композит стал гораздо доступнее натурального «собрата», и при этом, проявил себя менее капризным материалом, чем мрамор, дерево или гранит. Натуральный камень – долговечный, но грубый и холодный материал, в этом отношении кварцевый агломерат зарекомендовал себя с наилучшей стороны – он гладкий и шелковистый на ощупь, всегда сохраняет комнатную температуру и более податлив.

Кроме своей практичности, искусственный аглокварцит отличается действительно роскошным внешним видом. Вариативная палитра цветов и текстур, самые невероятные узоры и рисунки, имитирующие натуральные «каменные» расцветки и созданные человеческим гением – любая интерьерная задумка теперь имеет право на реализацию!

За более чем тридцатилетний опыт работы в этой сфере, производитель сумел добиться впечатляющих результатов – CaesarStone не просто первооткрыватель кварцевого агломерата, а и создатель совершенного материала, лидер отрасли, который досконально знает все нюансы работы с композитными материалами. CaesarStone – это мечта о комфорте и уюте, воплощенная в реальность!


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!