Какое отопление выбрать если у Вас частный дом?

Какое отопление выбрать если у Вас частный дом?

Самое главное - это смотреть в будущее. Чем дешевле обойдется покупка котла, тем дороже потом будет счет за отопление.
Качество и стоимость отопления зависит от многих факторов, таких как температурный режим, общая площадь дома.

Самое главное - это смотреть в будущее. Чем дешевле обойдется покупка котла, тем дороже потом будет счет за отопление.
Качество и стоимость отопления зависит от многих факторов, таких как температурный режим, общая площадь дома.
Электричество
Выгодно, если живете в селе и там тариф на электричество ниже, или же есть субсидии. Это альтернатива газу, но сэкономить может и не получится, ведь на электричество цена тоже растет. 
Энергосберегающий электрокотел для дома – самый лучший выход
Два главных плюса это небольшая стоимость и легкость в использовании. В начале сезона включили, а в конце выключили, никаких дополнительных махинаций не требуется
Главный минус - это полная зависимость от света или газа, как только их отключат по тем или иным причинам, жильцы дома будут мерзнуть.
Газовое отопление
Если газопровод недалеко от вас и установка не будет стоить огромные деньги устанавливайте газ. Газовое отопление остается одним из самых популярных и удобных систем. Конечно, газ ресурс, которого все меньше, цены буду расти, что будет в будущем прогнозировать тяжело.

 


Твердое топливо
Из-за поднятия цен на электроэнергию и газ, многие выбирают уголь и дрова, что привело к их подорожанию. К тому же эти ресурсы не бесконечны и если у вас место жительства ими не богато, то сэкономить не получится.
Особенности твердотопливных котлов.
Классический котел это в первую очередь большой расход, так как если каждые пару часов не подбрасывать уголь или дрова он потухнет. 
Котел длительного горения. Можно использовать, как и традиционные виды топлива, так и брикеты, а это огромный плюс. К тому же они очень экономичны по сравнению с газовыми котлами и могут топить до 4-5 суток на одной закладке. 
Другие способы отопления
Солнечные коллекторы. 
Хорошо послужит как дополнение к основному источнику тепла, так как зимой из-за погоды эффект слабый. Хотя может подойти для южных регионов. 
Тепловые насосы. 
Пускают в ход тепло воды, грунта или недра земли. Это экологически чистое отопление. Намного дешевле газового отопления и электрокотлов. Минусы в долгом периоде окупаемости (8-10 сезонов эксплуатации). Ознакомиться подробнее с тепловыми насосами вы можете на сайте https://ese-dp.com.ua
Гибридные системы отопления
Ни одна система не идеальна в соотношении качества и экономии, поэтому оптимальный вариант - это комбинирование систем. 
Модель 1. Газовый + твердотопливный котел. Основное отопление - газ, при морозах или желание сэкономить используем твердое топливо.
Модель 2. Твердотопливный + электрокотел. Основное отопление твердое топливо, когда нет возможности или времени его использовать включаем электрокотел.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!