Искусственный камень в интерьере

Искусственный камень в интерьере

Камень в интерьере всегда смотрелся стильно и эффектно. Брутальные камины, массивные столы или каменные чаши для купаний создают атмосферу богатого средневекового замка. Поэтика древнего строительного материала до сих пор будоражит умы дизайнеров и любителей роскошного оформления дома. Это элитно и, соответственно, дорого.

Сегодня хорошей альтернативой ему является полимерный заменитель – жидкий полиэфирный искусственный камень. Совершенно неотличимый от естественного аналога, этот материал нисколько не уступает натуральному камню по качеству, долговечности и красоте. А вот цена ноу-хау приятно удивляет. Поэтому в наше время в домах часто встречаются:

• подоконники из искусственного камня;
• кухонные столешницы и мойки;
• барные стойки и даже ванные из данного материала.

Такое разнообразие предметов интерьера абсолютно любой формы и размеров становится возможным благодаря технологии бесшовной стыковки. Она же позволяет выполнять и сложные конструкции – монолитные столешницы со встроенной мойкой, которые вы можете найти на сатйе crimea-vistone.ru.

К преимуществам искусственного камня также относится его безопасность и экологичность. Столешницу из полимерного материала, в отличие от камня натурального, не страшно повредить – она легко поддается ремонту. Поэтому искусственный камень считается выбором практичных хозяев, ценящих долговечность и функциональность предметов интерьера.



Следующий неоспоримый плюс данного полимера – возможность самого яркого и необычного цветового решения. Эта работа роднит производство подоконников из искусственного камня, а также моек, барных стоек и столешниц с дизайнерской сферой. Ведь необычный цветовой акцент предмета интерьера может полностью преобразить кухню или ванную. Более того, стать главным элементом пространства, задающим тон и настроение всего помещения.

Искусственный камень не впитывает влагу, устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей и перепадам температур, что делает его незаменимым при использовании на открытом воздухе. На таких поверхностях никогда не останутся пятна кофе, чая или круги от цветочных горшков: гладкую столешницу или подоконник достаточно просто помыть водой. А еще искусственный камень существенно легче натурального. Это значит, что изделия из данного материала намного «гуманнее» относятся к полам или перекрытиям.

Внешне же он может абсолютно копировать своего естественного собрата. Поэтому, если вы хотите недорого добавить шика своему дому, обратите внимание на искусственный камень.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!