Холодильное масло Bitzer

Холодильное масло Bitzer

Выбирайте правильное масло для компрессора своего холодильного оборудования

Bitzer – известный немецкий производитель холодильного оборудования, а также комплектующих и расходных материалов к нему. Более 80-ти лет компания занимается изготовлением высококачественной продукции, которая завоевала доверие клиентов практически в каждом уголке мира. На сегодняшний день фирма является лидером в данной отрасли, и ее товары считаются эталоном качества и надежности.

Хотя на первый взгляд и кажется, что масло не играет значительной роли в работоспособности холодильного оборудования, это далеко не так. Именно смазочный материал оберегает компрессор холодильника от преждевременного износа и поражения коррозией, способствует повышению эффективности работы оборудования. Оно способно уменьшить уровень шума и вибрации, исходящих от агрегата. Кроме того, именно масло, во время циркуляции по холодильной установке вместе с фреоном, способствует быстрому выводу излишков тепла из системы и поддерживает оптимальную рабочую температуру в ней.

При выборе холодильного масла для своего оборудования следует обратить внимание на смазывающие вещества из ассортимента Bitzer. Немецкий производитель способен предложить вам высококачественную надежную продукцию по доступной цене. Среди большого количества товаров найдутся смазочные материалы для компрессоров разного типа:

  • поршневого;
  • винтового;
  • спирального.

Кроме того, производитель учитывает диапазон рабочих температур различных агрегатов – это позволяет клиентам сделать правильный выбор. Если же у вас возникают трудности с самостоятельным подбором масла для холодильного оборудования – лучше обратиться за советом к специалисту.

В зависимости от области применения и используемого фреона, Bitzer предлагает множество разновидностей холодильного масла. Например:

  • B 5.2 – полусинтетический смазочный материал, предназначенный для холодильных компрессоров полугерметичного или герметичного вида, может использоваться с фреоном R22 или R502 в условиях низких температур испарения;
  • B100 – холодильное масло синтетического происхождения, широко используемое ротационных, поршневых, винтовых и турбокомпрессорах холодильников, применяемых в пищевой промышленности. Оптимальным считается применение с хладагентом R22 в условиях низких температур испарения;
  • BSE 170 и BSE 170L – синтетические полиэфирные смазывающие вещества, созданные для фреонов, не содержащих хлор.

Выбирайте правильное масло для компрессора своего холодильного оборудования, и он прослужит вам максимально долго без поломок, демонстрируя высокую эффективность.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!