Двойной щелевой кирпич: свойства и особенности

Двойной щелевой кирпич: свойства и особенности

Двойной щелевой кирпич обладает стандартными размерами.

Двойной щелевой кирпич активно используется в современном строительстве и многие каменщики говорят, что этот стройматериал буквально незаменим. Камень необходим преимущественно для сооружения перегородок, благодаря чему уменьшается нагрузка на фундамент. Помимо этого, кладка из двойного щелевого кирпича будет уместна при строительстве домов, которые располагаются в густо застроенной местности. Этот стройматериал мы не советуем использовать для выстраивания каких-либо несущих конструкций, ведь он не способен выдерживать большие нагрузки. Также он никогда не применяется для возведения печей, каминов и других отопительных устройств. Это объясняется тем, что двойной щелевой кирпич не выдерживает больших температур.

Особенности камня

Двойной щелевой кирпич обладает стандартными размерами. Камень характеризуется следующими преимуществами:

  1. В силу своего строения, кирпичи обладают отличной теплоизоляцией, ведь к порам, что образовались естественным путем, добавляют ещё специальные пустоты. После формирования кладки, то есть когда запечатывается стройматериал раствором, теплообмен снижается.
  2. За счет наличия большого количества пустот, масса камня уменьшается, поэтому возведенные стены оказывают наименьшее воздействие на фундамент.
  3. За счет увеличенных размеров, процесс строительства будет проходить намного быстрее. На один квадратный метр тёплой кладки из двойного щелевого кирпича придется до 120 таких камней или же 317 одинарных полнотелых кирпича.

Помимо этого, щелевой двойной кирпич обладает долгим сроком службы, а также он устойчив к негативным проявлениям внешней среды. Масса пустотелого изделия составляет около 5 кг. Поверхность такого строительного материала - рифлёная. Однако стоит помнить, что срок службы камня напрямую зависит от его водопоглощения. Материал должен впитать нужное количество воды из цементно-песчаного раствора, чтобы была хорошая сцепка. Однако кирпич не должен поглощать воду из окружающей среды.

Обратите внимание, что при морозостойкости 50 циклов, постройка из такого кирпича будет служить долго, ведь камень отлично переносит резкие перепады температур, от плюса к минусу и наоборот. Важным моментом считается то, что для изготовления такого строительного материала используются только натуральные компоненты, а именно из высококачественной глины, воды и вспомогательных компонентов. В процессе изготовления применяется технология, которая способствует образованию в структуре мелких внутренних щелей. Используя двойной щелевой кирпич, вы не только улучшите внешний вид здания, но и значительно продлите его срок службы.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!