Антуриум

Антуриум

Антуриум относится к тем растениям, которые лучше выращивать в оранжерее, а не дома. И всё же этого зелёного красавца с алыми цветками многие успешно содержат в домашних условиях. Вы можете приобрести этот прекрасный цветок и другие горшечные растения в интернет магазине Floraint.ru.

Опытные цветоводы предупреждают: помните, что антуриум ядовит, поэтому держите его в местах, недоступных детям и домашним животным. Черенкование и обрезку этого растения следует выполнять только в перчатках, иначе после процедуры на коже рук появятся ожоги. 
Стоять антуриум должен в хорошо освещённом месте, закрытом от прямых солнечных лучей. Важно следить, чтобы влажность в помещении, где находится растение, была высокой. Для этого цветок нужно дважды в день опрыскивать или же поместить его горшок на поддон с галькой и водой. Конечно же, можно располагать антуриум и неподалёку от увлажнителя воздуха. 


В грунт для растения нужно обязательно добавлять немного мха и торфа (одну часть). Это поможет задерживать в почве влагу, без которой антуриум чувствует себя очень плохо. Нельзя допускать, чтобы земля в горшке пересохла. При этом застой влаги тоже вреден. Поэтому в горшке должен быть обязательно слой дренажа. Если вода застоится у корней, красивое растение будет практически невозможно реанимировать. 
Раз в месяц растение следует подкармливать, добавив немного специального удобрения в воду для полива антуриума. Раствор нужно делать слабым, поскольку антуриум лучше реагирует на регулярность подкормок, чем на их количество. 
По мере того, как будут разрастаться корни, растение нужно пересаживать. Если они перестали помещаться в горшке и стали выглядывать из отверстий внизу ёмкости – пора производить пересадку в более просторную тару. 
Летом антуриум можно держать в любом уголке квартиры. А вот зимой ему будет уютнее всего на кухне, поскольку там в связи с работой плиты и приготовлением пищи температура и влажность воздуха выше, чем в других помещениях квартиры.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!