Всегда ли изделия из натурального камня лучше искусственного

 

Керамогранит и акриловый камень. Всегда ли натуральное намного лучше искусственного?
Мы привыкли считать, что натуральное, как правило, лучше, чем искусственные аналоги. Но в случае с современными отделочными материалами это не всегда так. 
Речь пойдет о керамограните. Подобно тому как горные породы, которые содержатся в магме, под давлением и температурой превращались в различные минералы, так и в современных печах, сплавляя глину, кварцевый песок, каолины, полевые шпаты, получают удивляющий своими свойствами материал – керамический гранит. После обжига плиты керамогранита шлифуют и полируют пастами с алмазной пылью. Обратившись на официальный сайт https://artdeko.in.ua/ студии мебели и искусственного камня «ART DEKO» можно получить всю необходимую информацию об акриловых и кварцевых изделиях и воспользоваться выгодными предложениями.

Керамогранит может иметь:

  • Однородную окраску (гомогенную) без добавления красителей.
  • Окраску одного цвета. Цвет определяется присадкой добавленной в исходную смесь. 
  • Окраску, схожую со структурой природного камня, которая достигается путем добавления смеси солей. В результате получают плитку схожую с природными минералами. 

Итак, этот отделочный материал привлекает потребителей своей.

  • Прочностью. Определено, что твердость алмаза всего лишь на 1 класс выше твердости керамического гранита, а твердость гранита на 2 класса ниже по шкале определения твердости камня.
  • Стойкостью цвета. Этот материал будет радовать вас своим первозданным цветом весь срок эксплуатации.
  • Устойчивостью к воздействию влаги и низких температур.
  • Негорючестью. Керамогранит обладает всеми свойствами камня и поэтому не горит.
  • Устойчивостью к воздействию абсолютному большинству агрессивных химических веществ.

Такой набор привлекательных качеств определяет и самый широкий спектр применения керамического гранита: в отделке пола (в помещениях и на открытом пространстве), в отделке стен (наружной и внутренней), изготовлении столешниц для кухни.
Поэтому планируя ремонт, стоит обратить внимание на такой привлекательный отделочный материал как керамогранит. Сочетая разные его виды, оттенки и используя его в разных помещениях, вы сможете придать неповторимый шарм своему жилищу, при этом получив отделку высочайшего качества!

Искусственный акриловый камень - это смесь молотых минералов, скрепленных эпоксидно-акриловой смолой. Выполняется камень в двух версиях – акриловом и чистом акриловом (усовершенствованном).

Акриловый камень – декоративный высококлассный материал, произведенный из ненасыщенных смол, акрила, порошка гидроксида алюминия, доломита и кварца. Из этого камня могут быть изготовлены литые детали(столешница), прекрасно выдерживающие высокие температуры. 

И самым уникальным является бактериостатическое свойство этого камня. Его поверхность совершенно не пригодна для жизнедеятельности бактерий, что делает камень лучшим материалом не только для кухни, но и для больницы.

Объединяя в себе пластичность древесины и прочность камня, акрил по праву может считаться самым долговечным и красивым материалом, отлично подходящим для мебели для ванных комнат и сантехники. Его чистые и яркие цвета придают ему благородство и легкость, а места стыков гладкие и практически невидимые. Благодаря своим уникальным свойствам и небольшой цене, этот материал широко используется как в изготовлении элементов квартир и жилых домов, так и офисных, а также общественных помещений. 

Акриловый камень – экологически чистый и совершенно нетоксичный, производится он из натурального сухого материала, который плавно сливается при стыковке двух частей без видимых швов. За камнем очень просто ухаживать – вода и губка и никакого воска. Любая царапина может быть легко удалена мелкозернистой наждачной бумагой и водой. 

Это – прекрасный огнеупорный материал. Горячая посуда не оставляет на нем абсолютно никаких следов. А учитывая высокую устойчивость к загрязнению и неподверженность коррозии, камень можно считать отличным материалом для кухонных столешниц. В отличие от мрамора, акриловый камень теплый на ощупь, что делает его очень комфортным. 
Высокая прочность камня касается не только физических воздействий, но и защиты от химических реагентов.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!