Преимущества членства в СРО

Преимущества членства в СРО

Вступление в СРО заменило ранее существовавшие лицензии, дающие право на ведение бизнеса на определенной территории. Чтобы узнать, кто должен присоединиться к СРО, получить сертификат о работе и что может потребоваться при вступлении, достаточно перейти на сайт компании «Башпротек».

Чтобы присоединиться к сообществу СРО, должно быть официально зарегистрированное предприятие любой юридической формы. Его сотрудники должны быть полностью укомплектованы, чтобы обеспечить полноценное функционирование профессиональной деятельности компании.

Кроме того, менеджеры и руководители должны иметь соответствующее образование и опыт работы в сфере строительства. Компания должна иметь материально-техническую базу.   Все вышеперечисленные требования устанавливаются сообществом и могут отличаться от положений других СРО.

Получив доступ, СРО откроет доступ к сотрудничеству со многими потенциальными клиентами, поскольку современный потребитель, помимо своей работы, хочет получить дополнительные гарантии, которые докажут профессионализм и компетентность компании.

В случае, если работа компании в строительной отрасли осуществляется без соответствующих документов, разрешающих ее деятельность, в случае ее обнаружения налагается штраф. В случае повторного инцидента против руководителя организации будет возбуждено уголовное дело, и суд может принять решение о ликвидации организации.

Разрешение на строительство для СРО является документом, который дает право на профессиональную деятельность в соответствующей области. Там нет ограничения по времени в течение срока. Его деятельность распространяется на всю территорию Российской Федерации.

Основные функции СРО:

  • разработка и регистрация решений о приобретении субъектами хозяйствования членства, а также точек присоединения к организации;
  • систематический анализ деятельности членов на основе представленных ими отчетов;
  • защита и представительство в местных органах власти и государственных учреждениях;
  • в соответствии с действующими федеральными законами   и внутренней организацией СРО применяет меры дисциплинарного контроля к своим членам.

Таким образом, после получения членства в СРО, помимо разрешения на официальную деятельность, каждый участник получает всю возможную помощь от правовой защиты. Кроме того, он всегда будет в курсе новых правил и поправок, которые повлияют на его бизнес. Членам СРО доступны строительные предложения, в которых они могут участвовать. А сотрудники компании смогут систематически повышать свой профессионализм с помощью курсов и тренингов.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!