Поршневые компрессоры

Поршневые компрессоры

По последним исследованиям, пять лет назад, объем производства домашних и специальных кондиционеров составлял более восьмидесяти миллионов штук. Причем рост из года в год составляет порядка десяти процентов. Большое влияние на спрос компрессоров оказал рост числа кондиционеров в промышленном сегменте. В связи с бурным подъемом, предприятия вкладывают в расширения и модернизацию оборудования, значительные средства.

Взяв полную статистику, рост за последние годы восстановился, после кризиса 2008 года. И рос последние пять лет, пока не начался следующий. Но статистика показывает неравномерность спроса по регионам и странам.

В странах с развивающейся экономикой, наиболее востребованными являются винтовые и центробежные компрессоры. В Азиатских странах стабильно увеличивается потребность на компрессоры с поршнем, для рефрижераторных установок. В Европейских странах также сохраняется тенденция на поршневые установки, в связи с ростом тепловых наосов.

Главная задача, которая стоит перед инженерами, которые разрабатывают данные приборы, является энергетическая эффективность. Следующее направление – это безопасность и эко логичность хладагентов.

Разберем на примере детально поршневые компрессоры stark.

Это самый древний вид компрессорного оборудования. Такие установки используют практически в каждом бытовом и производственном кондиционере. А также используются в холодильной технике, для кондиционирования. В таких холодильниках, конечно есть и роторные, и спиральные и винтовые, но спрос на поршневые, не падает, а только набирает высокие темпы. За несколько лет спрос на них повысился во многих крупных странах, таких, как США и Китай.

Компрессоры производит множество фирм и корпораций. Среди них самые заметные, это Имбрако, Панасоник, Старк, АЦЦ, Аурелис и Лджи. На них заключено практически семьдесят процентов рынка компрессоров. Остальные тридцать приходятся на колоссальное количество малых фирм. Корейские производители, всегда хотят стать лидерами в этой отрасли и у них это несомненно получается. Так южнокорейская Лджи строит завод по производству бытовых рефрижераторов в Бразилии. В целом рынок только растет.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!