Подвесной потолок Армстронг и гипсокартонные потолки

Подвесной потолок Армстронг и гипсокартонные потолки

.При помощи подвесного потолка, можно легко скрыть технические коммуникации и трубы. Такая система применяется также в том случае, когда хозяева желают спрятать трещины и пятна. Ухаживать за такой конструкцией очень просто. Подвесной потолок можно разделить на две основные части, это металлический каркас и плиты, которые к нему крепятся. Толщина плит не должна превышать девятнадцати миллиметров. Чем толще материал, тем больше он сохраняет звуко- и теплоизоляционных свойств. Для ванной и кухни используют фабричные плиты белого цвета. А вот в спальне, можно монтировать красивые, узорчатее плиты, с прекрасным дизайном. Обратившись на официальный сайт http//:www.potolkiy.ru, вы узнаете всю необходимую информацию о подвесных потолках армстронг, которые устанавливаются в офисах и других помещениях производственного назначения.

Потолки данного типа, могут быть видимыми и невидимыми. Первый тип, это привлекательная металлическая конструкция, которая не способна испортить внешний вид поверхности. Вторая конструкция, представляет из себя каркас с кромками, которые укладываются лицевой стороной и скрывают все лишние детали.

При выборе материалов, отдавайте предпочтение изделиям одного производителя, чтобы у вас не возникало проблем во время их монтажа. В первую очередь, необходимо установить каркас. Поскольку данная конструкция состоит из стекловолокна, стоит обязательно использовать перчатки и респиратор, во время работы с ним. Для закрепления конструкции, используются специальные подвесы. Чем больше поверхность потолка, тем большое количество крепежей вам понадобится. В местах, где будет монтироваться дополнительное оборудование, допустим, вентиляция, освещение, следует установить больше подвесов.

После монтажа дополнительных элементов, таких, как промежуточные, основные направляющие, а также пристенные плинтуса, можно приступать к установке плит. Установка осуществляется от середины, и до краев. Во время ремонтных работ, стоит избегать любых зазоров между несущими конструкциями. Большим плюсом такого потолка, можно назвать то, что любые испорченные элементы, легко меняются в любое время.

Серьезно упростить задачу отделки потолка можно, если использовать гипсокартонные панели. Такой материал получится довольно быстро установить на черновом основании, не прилагая значительных усилий и не тратя больших средств. Конечно, речь идет о наиболее простом методе – установке гипсокартона в один уровень. Но этого большинству владельцев вполне достаточно. Как же создать одноуровневый гипсокартонный потолок правильно?

1. Устранение старой отделки потолка

Перед монтажом гипсокартона с поверхности потолка следует убрать изношенные материалы. Устраняются загрязнения и дефекты, которые обнаруживаются под снятой отделкой. Особенно тщательно следует замазать штукатуркой или шпатлевкой стыки и трещины. Иначе добиться полной изоляции будет невозможно.

2. Крепление каркаса для гипсокартона

В качестве основы под гипсокартонные панели используется каркас из металлических направляющих или деревянных брусков. При самостоятельном ремонте чаще выбирают второй вариант. Подойдут бруски, толщина которых составляет около 5 см. В первую очередь их устанавливают по периметру потолочной поверхности. Далее бруски крепят поперек комнаты, располагая их с промежутками примерно 50–60 см. То пространство, которое остается между брусками, можно заложить изоляционным материалом.

3. Обшивка каркаса гипсокартонными панелями

На каркасную конструкцию устанавливают гипсокартон. Поскольку обычно используются несколько плит гипсокартона, очень важно соблюдать правила перевязки швов. То есть панели устанавливают со смещением. Прикрепляют к каркасным брускам такие элементы обычными саморезами. Располагать их нужно по каждому бруску каркасной конструкции, оставляя шаг примерно в 30 см.

Кроме того, между панелями желательно делать небольшие зазоры – всего в пару миллиметров. Тогда при расширении гипсокартона (если оно будет происходить) деформации на потолке не появятся.

4. Подготовка гипсокартона к отделке

Чтобы качественно провести отделочные работы, зазоры в гипсокартонной обшивке нужно зашпаклевать. Небольшой объем шпатлевки наносится на швы, после чего раствор разглаживается, а вся гипсокартонная конструкция покрывается грунтовкой. И дальше можно переходить к выполнению декоративных финишных работ.
Реализовать такую технологию обшивки потолка несложно. Владелец, который будет учитывать все представленные требования, сможет сделать потолок красивым, надежным и долговечным.

 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!