Почему пластиковые окна приобрели такую популярность?

Почему пластиковые окна приобрели такую популярность?

На сегодняшний день современные пластиковые окна являются наиболее популярными при замене старых окон на новые. Высокая популярность объясняется тем, что данные окна по сравнению с другими имеют ряд преимуществ по отношению к деревянным.

Во-первых, у таких окон очень высокие теплоизоляционные свойства, т.к. для изготовления их применяется многокамерный профиль. Данная конструкция способствует защите помещения от холодных и жарких температур. Также такие окна не продуваются по причине плотного прилегания створки к оконной раме.

Во-вторых, если вы планируете приобрести пластиковые окна, вы получите еще и повышенную звукоизоляцию, что способствует снижению шума с улицы до 30 дБ. А такой низкий уровень шума способствует созданию комфорта и уюта в жилом помещении. На сайте компании Kaizen можно получить всю необходимую информацию об окнах, дверях из современных материалов, а также ознакомиться с выгодными предложениями.


 

Данные окна обладают гладкой поверхностью, точными соединениями. И в комплексе это придает окнам красивый вид. На сегодняшний день производители выпускаются пластиковый профиль разных цветов. Так, например, можно найти даже окна красного или зеленого цвета.

Следующее преимущество — удобство. Данные окна не нуждаются в покраске и утеплении. Они не подвержены влиянию окружающей среды, что дает возможность их использования при любой погоде. Благодаря своей конструкции створка окна имеет несколько способов (вариантов) для открытия. Такое окно, как и классические окна ПВХ, можно открыть для проветривания: открывается только верхняя часть окна, в то время, когда нижняя надежно зафиксирована внизу, полностью — открытие происходит в вертикальном положении окна, для микропроветривания: в этом случае окно открывается сверху всего лишь на 5 мм.

В процессе эксплуатации данные окна не вызывают никаких особых проблем по их уходу. Для мытья можно использовать обычную мягкую губку и мыльный раствор.

Данные окна очень надежны в процессе эксплуатации. Они не подвержены разбуханию, перекосу, гниению, как деревянные. Срок эксплуатации также достаточно большой — около 40 лет.


Для изготовления таких окон применяется специальный ужесточенный профиль. Толщина профиля и число его камер непосредственно влияют на такие свойства, как тепло- и звукоизоляция.

Что же собой представляет стеклопакет? Это конструкция из нескольких стекол, которые склеены между собой по рамке. Внутрь засыпается влагопоглотитель. Склеиваются стекла герметично, что и обеспечивает теплоизоляционные свойства. Камера — это пространство между стеклами. Современные стеклопакеты могут быть как двухкамерные, так и трех. В некоторых случаях камеры заполняются либо инертным газом, либо воздухом. А это, в свою очередь, способствует снижению тепловых потерь.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!