Пневматический пистолет Gamo V3 Nickel и полуавтоматический маркер ACP (Ariakon)

Выпускается одноимённой испанской компанией GAMO, производителем пневматического оружия и аксессуаров к нему. Данный образец изготавливается в подчёркнуто современном стиле, совмещая в себе дизайн и эргономику, технологичность и скорострельность - при усиленном нажатии на спусковой крючок, пистолет выдаёт за 3 секунды до 15 выстрелов, а это полная ёмкость магазина. Приобрести данный пистолет вы можете в магазине пневматического оружия https://pricel.in.ua/

Пистолет Gamo V3 Nickel оснащён подвижной затворной рамой, имитирующей стрельбу из боевого пистолета, за счёт эффекта blowback (блоубэк) - отскока затворной рамы назад при боевой стрельбе. Однако, за такой эффект пришлось заплатить незначительную цену - энергия рабочего газа, при выстреле, частично тратится на движение рамы.
Корпус пистолета изготовлен из ударопрочного пластика, ствол пистолета - из стали. Внутри ствола нанесена спиральная нарезка, за счёт чего повышается прицельность и кучность стрельбы. Пистолет оснащён подствольной планкой для крепления дополнительного оборудования, например, лазерного целеуказателя либо тактического фонарика. В целях безопасности, для предотвращения случайного выстрела, пневматический пистолет Gamo V3 оснащается предохранителем.
Рабочим газом является обычный углекислый газ в баллончике весом 12 граммов. Располагается баллончик в съёмном магазине, туда же заряжаются шариковые пули калибра. 177 или 4,5 мм, ёмкость магазина 15 пуль. На одном баллончике можно произвести до 60-ти выстрелов, энергия пули при выстреле не менее 2 Дж.


Отличительной чертой серии Nickel пистолетов Gamo V3 является имитация никелирования затворной рамы. Подобное дизайнерское решение выделяет данную серию из ряда классически чёрных моделей пистолетов, добавляет оружию эстетики, стиля и приближает его к оружию коллекционного класса.
Полуавтоматический маркер ACP (Ariakon)
Верхняя часть корпуса - магазин с пружинной подачей, который в любой момент может быть снят и заново установлен. Его конструкция позволяет переносить снаряженные магазины вне маркера без возможности выпадения шаров. Шары подаются только, когда магазин закреплен на маркере.
Рукоять стандартного кольтовского типа. Это значит, что в магазинах есть достаточно тюнинговых щечек рукоятей типа, скажем, Hogues, чтобы настроить рукоять под руку требуемым образом.
Отсек под стволом предназначен для размещения баллончика CO. Крышка с накатанным рельефом отвинчивается, баллончик вкладывается в гнездо и крышка привинчивается на место. При этом прокалывается мембрана баллончика, и газ получает доступ в маркер.
На нижней передней части корпуса маркера закреплен рельс Вивера. На него могут быть установлен тактический фонарик или лазерный целеуказатель.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!