Кадастровые услуги - межевой план

Кадастровые услуги - межевой план

Одним из критериев оценки соответствия плана наземных границ земельного участка является то, чтобы границы были установлены законным образом. Они устанавливаются в соответствии с документом о правовой основе границ и его графическим приложением межевым планом, а также с учетом ближайших существующих элементов ситуации, которые явно существовали в их нынешней конфигурации и местонахождении.

Межевой план представляет собой письменно-графическое описание земельного участка. Он разрабатывается в соответствии с нормативными актами в области землеустройства, в соответствии с планом земельной границы, а также на основании технических требований для проведения межевания. На официальном сайте Национальной кадастровой компании можно получить всю необходимую информацию о перечне предоставляемых услуг, воспользоваться выгодными предложениями и заказать межевой план.

Межевой план содержит следующие сведения:

  • расположение земельного участка и его адрес;
  • площадь, наличие смежных участков;
  • находящихся постройках.

Национальная кадастровая компания предоставляет также различные земельно-кадастровые услуги для определения правовых границ собственности, осмотра и закрепления границ земельного участка, получения данных, характеризующих участок и подготовка межевого плана.

Каждый землевладелец обязан знать, а также поддерживать границы принадлежащих им земельных участков. Право собственности на землю начинается и заканчивается там, где оно обозначено граничными маркерами на участке. Чтобы не иметь споров или даже судебных исков с владельцем прилегающей земли, необходимо точно знать, где находятся земельных участков.

Земельно-кадастровые работы включают также другие работы, связанные с формированием и управлением земельной собственностью. Земельно-кадастровые работы могут выполняться только сертифицированным кадастровым инженером.

Для любого человека важным является место проживания. Если дело касается дома, загородного участка, квартиры – то все это недвижимое имущество, которое также нуждается в защите со стороны закона, то есть регистрации. Национальная кадастровая компания предоставляет также услуги по оформлению и регистрации земли и недвижимости.

Данные о земле регистрируются во время межевания, а данные о зданиях регистрируются во время технической инвентаризации зданий.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!