Качественные средства индивидуальной защиты

Качественные средства индивидуальной защиты

Специальной защитной одеждой принято называть средства индивидуальной защиты, созданные для работников с особыми условиями труда. Такая одежда изолирует человека от неблагоприятных внешних воздействий, защищает его, маскирует или, напротив, делает более заметным.

Экипировка, а также индивидуальные защитные меры, такие как обувь и другие защитные аксессуары должны быть адаптированы к конкретному рабочему месту.

На официальном сайте spb-ppk.ru компании "ППК" можно не только получить всю необходимую информацию о средствах индивидуальной и коллективной защиты, комплектах контроля окружающей среды, но и воспользоваться выгодными предложениями. Цены выгодны всем.

В интересах высокой степени защиты специальные костюмы и комбинезоны создаются для ношения во время проведения профессиональной деятельности – на рабочем месте. Они относятся к одежде, которая закрывает или заменяет личную одежду, так как ее основная цель – защитить работника от воздействия химических, биологических и других агрессивных сред; а также механических, термических, электромагнитных и электрических ударов.

Законодательством предписывается включать в защитный комплект не только одежду, но и перчатки, специальные головные уборы, нарукавники, щитки и так далее.

Защитные комбинезоны часто выигрывают благодаря своей конструкции. Наличие дополнительных элементов обеспечивают надежную защиту.

Изолирующие костюмы применяются в экстремальных и аварийных ситуациях и условиях.

Они подразделяются на:

  • защищающие от биологических и химических факторов;
  • оберегающие от повышенного радиоактивного фона;
  • защищающие от повышенных или пониженных температур.       

Изолирующие химические костюмы создаются для защиты не только от жидких веществ, но и от газообразных. К ним относятся аммиак, хлор.

В интернет магазине компании "ППК" в большом ассортименте по доступной цене представлены также специальные влагостойкие костюмы, плащи, фартуки из полиэстеровых материалов с различными видами покрытий.

Эта одежда используется там, где работникам, где приходится работать при повышенной влажности.

В рабочих условиях, где плохая видимость и с риском получения травм, используются специальные сигнальные костюмы и жилеты. Они предназначены для предотвращения опасности и делает силуэт человека видимым в темное время и защищает от опасности.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!