Гаражные ворота и боковые двери - защита для авто

Гаражные ворота и боковые двери - защита для авто

Гаражное помещение по факту защищает не только сам автомобиль, но и сопутствующее ему имущество в виде расходных материалов, запасных частей, комплекта зимних колес от неблагоприятных факторов, начиная со злоумышленников и заканчивая погодными воздействиями. Важно сделать прочными, стойкими как стены, так и гаражные ворота, чтобы получилось единое надежное и долговечное строение, своего рода «крепость для авто».

В конструкцию секционных ворот входит само полотно из нескольких связанных фрагментов, два направляющих рельса и уравновешивающий механизм. Ширина панелей здесь намного больше ламелей роллетных моделей (их не нужно наматывать на вал), но также совершенно очевидно, что она не дотягивает до подобного показателя единого полотна поворотных ворот. Секции от различных производителей обладают разной шириной и фактурой поверхности, имеют однотонную окраску или имитируют дерево, но выглядят всегда безупречно. Установка дополнительно боковых гаражных дверей в одном стиле с секционными воротами – это удобно и практично. Необязательно открывать полностью ворота, чтобы взять инструменты, инвентарь или велосипед.


 

Секционные ворота предназначены для закрывания как одинарных, так и двойных гаражей (на два авто), перекрытия прямоугольных либо арочных проемов. Специалисты не рекомендуют увеличивать ширину проема под секционные модели более 5 м, так как сложная форма портала потребует дополнительного финансирования. Угол, под которым по направляющим рельсам движутся секции, полностью определяется геометрией потолка конкретного помещения. Секционные ворота достаточно практичны, они предполагают автономное использование. 

Секции ворот работают с высокой степенью надежности, они обладают прочностью, жесткостью, а также повышенным ресурсом, рассчитаны на многочисленные циклы открывания и закрывания. Заполнение пустот в панелях створок пенополиуретаном помогает не только сберегать в гараже тепло, но и препятствовать проникновению сюда уличного шума. Тяжелое полотно нуждается в электромеханическом приводе, управляемом пультом, но благодаря уравновешивающему механизму может открываться вручную при отсутствии электроэнергии. 

Только после соответствующей разблокировки. владелец гаража будет в состоянии передвигать руками секции ворот по рельсам. Дабы уберечь пользователя от каких-либо травм при эксплуатации секционных ворот, очень часто их оснащают специальными датчиками присутствия. Из-за универсальной, долговечной и удобной в работе конструкции, надежные гаражные секционные ворота стали популярными, как в новостройках, так и при модернизации эксплуатируемых гаражей.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!