Чистка вентиляционных систем – обязательное требование

Чистка вентиляционных систем – обязательное требование

Вентиляция – это процесс воздухообмена, с помощью которого из помещения удаляются вредные выбросы и подается чистый воздух. Это одна из важнейших мер для создания и поддержания нормальных санитарных условий в помещениях.

На домашней странице компании «ГосВент» можно получить всю необходимую информацию о качественной очистке и дезинфекции вентиляционных систем.

Существуют следующие типы системы вентиляции:

  • естественная – воздухообмен происходит в результате наружной и внутренней температуры, перепада давления и воздействия ветра;
  • механическая – вытяжка и приток организованы с помощью вентиляторов;
  • местная (кухонные вытяжки, вытяжные шкафы, системы сбора сварочного газа и т. д.) – часто используется на заводах;
  • центральная – обеспечивает воздухообмен по всей комнате или зданию.

Высококвалифицированные специалисты компании «ГосВент» обеспечивают тщательную и профессиональную очистку и дезинфекцию системы вентиляции в соответствии с установленными стандартами.

Компания по очистке и очистке воздуха предлагает:

  • комплекс диагностики и очистки системы вентиляции;
  • чистка всех видов промышленного оборудования, стен, потолков, окон;
  • очистка воздуха общественных мест;
  • уничтожение микробов, грибков, плесени;
  • удаление запаха и дезинфекцию;
  • озонирование воздуха.

С помощью специального робота оценивается состояние существующей системы вентиляции, степень ее чистоты и на основании данных обследования делается вывод о необходимости чистить систему.

«Влажная» очистка используется для удаления загрязняющих веществ (горючих газов, паров, жира или пыли) из помещения в процессе производства.

«Сухая» очистка может использоваться для очистки систем подачи воздуха и выхлопных систем, где большая часть загрязнения вызвана пылью.

Вентиляционные каналы очищаются механически щеткой, в случае сложных объектов также используются специальные решения. Благодаря своей конструкции щетки машин для чистки обеспечивают доступ в местах с острыми углами, а также в узких местах. С помощью поворотного переключателя направления щетка в углах канала вращается в нужном направлении.

Воздуховоды системы вентиляции должны быть чистыми, чтобы в помещении оставался свежий воздух. Головные боли, усталость, раздражение носа и горла – симптомы, вызванные забитой и грязной системой вентиляции. Со временем системы вентиляции неизбежно засоряются, и в зданиях развиваются неприятные явления, такие как плесень и вирусы, повышается эффективность системы вентиляции и увеличивается потребление энергии.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!