Алюминиевые радиаторы – уют и комфорт дома

Алюминиевые радиаторы – уют и комфорт дома

Алюминиевые радиаторы отопления получают все большее распространение на отечественных просторах. Только они могут отличаться необыкновенно малым весом и отличной теплопроводностью. Если сюда приплюсовать их основной козырь – умеренную цену, то становится ясно, почему именно эти радиаторы начали вытеснять с отечественного рынка своих близких конкурентов – чугунные радиаторы.

Так какие преимущества таят в себе алюминиевые радиаторы?

В первую очередь, следует коснуться их основного козыря – высокой степени теплопроводности. Если чугунные радиаторы и имеют здесь определенные недостатки, то алюминиевые радиаторы ценны тем, что могут мгновенно нагреваться. И когда температура теплоносителя в городской квартире или в частном доме окажется невысокой, то использование новейших алюминиевых радиаторов позволит куда быстрее прогреть любые закрытые помещения. На официальном сайте https://allrad.com.ua/alyuminievye-radiatory/ интернет-магазине "ALLRAD" можно более детально ознакомиться с данной продукцией и воспользоваться выгодными предложениями.

И они также отличаются отличным внешним видом – интерьер любого помещения улучшится на порядок. В этом смысле они значительно выигрывают у чугунных аналогов. Недаром, после ремонта настоятельно рекомендуется устанавливать либо дорогие биметаллические радиаторы, либо более дешевые и практичные алюминиевые версии.
Алюминиевые радиаторы отопления отличаются и долгим сроком эксплуатации. Предыдущие версии начинали корродировать и выходить из строя уже через 8-10 лет. Но последние версии имеют солидную толщину стенок (до 2.5 мм) и специальную антикоррозийную обработку, которая позволяет не корродировать внутренним стенкам радиатора на протяжении 15-20 лет, что ставит данный вид радиаторов практически на один уровень с чугунными.

В их плюс нужно будет отнести и другой факт – они изготавливаются так же, как и чугунные радиаторы, т.е. методом плавки. И только внизу остается один небольшой сварной шов, который образуется в результате сварки двух алюминиевых секций. И чем больше будет иметься внешнего оребрения у алюминиевого радиатора, тем выше окажется его тепловая эффективность.

Большинство алюминиевых радиаторов имеют малую емкость, требуемую для циркуляции теплоносителя. Лучшие виды данных радиаторов имеют емкость не более 0.7 л. На практике этот факт будет означать одно – можно будет использовать такую отопительную систему, в которой будет циркулировать минимальное количество теплоносителя. Это в свою очередь, повлечет серьезную экономию по части расходования органического топлива.

И как уже было сказано выше, если у алюминиевого радиатора будет иметься невысокая цена, то становится ясно – почему этот вид радиатора становится все более популярным на отечественных просторах.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!