Быстровозводимые дома в Челябинске: цены, сроки, преимущества

Быстровозводимые дома в Челябинске: цены, сроки, преимущества

Сип-панели еще несколько лет назад прочно зарекомендовали себя при строительстве объектов на Западе – в США и Европе. Аббревиатуру «СИП» можно расшифровать как структурные изоляционные панели.

В российском строительстве они «прижились» из-за высоких теплоизоляционных свойств и высокой прочности. Фактически это – ОСП-плиты, которые наклеены на пенополистирол. Благодаря тому, что процесс соединения материалов происходит при большом давлении, и достигаются необходимые прочностные характеристики.

Критерии, по которым обычно выбирают быстровозводимые дома из сэндвич-панелей – цена и фото готовых объектов. Но важно не забывать и о других достоинствах этого метода.

Преимущества быстровозводимых домов

К плюсам такого строительства можно отнести:

  • лёгкость материала, что уменьшает траты на фундамент и аренду техники;
  • прочность конструкций;
  • звуко- и термоизоляция, которая позволит сэкономить на отоплении и, следовательно, электроэнергии;
  • скорость строительства – примерно через месяц или 40 дней после начала работ на объекте уже можно планировать отделку;
  • негорючесть материала, что повышает безопасность дома;
  • небольшая толщина стен не «съест» общую площадь строения;
  • длительная эксплуатация, так как сип-панели не гниют и не отсыревают;
  • возможность строительства на любой почве;
  • материалы не наносят вреда экологии места.

Кроме того, у таких объектов нет «усадки», то есть использовать дом по назначению можно сразу же после минимальной отделки.  И один из важнейших плюсов данного метода – на быстровозводимые дома цены достаточно скромные, а значит, само строительство получится довольно экономичным.

Этапы возведения

Чаще всего при строительстве быстровозводимых домов используют мелкозаглубленные типы фундаментов. После укладки на фундамент монтажного бруса, закрепленного анкерами, начинается установка перекрытия пола.

Сип-панели довольно просто монтировать, следовательно, этот этап не займет много времени. Далее происходит установка стен – швы между панелями дополнительно обрабатывают герметиком на основе пенополиуретана. Еще одно перекрытие, и одноэтажное здание готово. При возведении следующих этажей порядок действий тот же.

После этого уже можно приступать к монтированию окон и дверей и заведению коммуникаций в здание. Дома из сэндвич-панелей можно отделать любым способом – от фасадной краски до вагонки и сайдинга. Все декоративные элементы без труда можно крепить на сип-материалы. 

 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!