Аварийная котельная

Аварийная котельная

Выход из строя котельных, обогревающих теплом жилые дома и различные социальные объекты в последнее время случается довольно часто. 

Если авария случается во время отопительного сезона, это приводит к серьезной социальной ситуации. В таких случаях целесообразно использовать систему «Аварийная котельная», способную в сложной ситуации заменить продолжительное время обычную систему обогрева.

По мимо аварийных ситуаций использовать систему блочных котельных удобно на строительных площадках. Это позволяет значительно сократить период строительства объекта в осенне-зимний период, когда погодные условия не позволяют в заданные сроки быстро возводить дома. Основным теплоносителем в насосной системе аварийных котельных является вода с температурой нагрева 70-90 градусов. Лучше всего использовать котлы длительного горения, купить их можно недорого в специализированном магазине Teploformat. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и достаточно низкие цены.

Оборудование блочной аварийной котельной состоит из автоматизированного котла с горелкой для нагревания воды, системы сетевых насосов, обеспечивающих надежную работу котла, электрического щита, позволяющего в нужное время включать и выключать горелку котла и насосы, фильтра грубой очистки поступающей во входной насос воды, выхлопной трубы и автоматической системы безопасности и установки нужного уровня тепла. Котел имеет предохранительные клапаны на случай повышения давления и автоматическую систему безопасности на случай отклонения рабочих параметров от установленных пределов его работы.

Все котельные рассчитаны на дизельное топливо, что значительно экономит материальные затраты на обеспечение теплом аварийных участков и строительных площадок. Блочная котельная имеет стандартные модульные размеры, необходимые для удобной транспортировки и полностью готова к эксплуатации. Для ее установке на объекте потребуются только бетонные блоки или дорожные плиты. Как видите, ничего особо сложного нет, главное соблюдать все советы и рекомендации. 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!