О митинге националистов в Москве на Болотной 11 декабря 2011г.

  • Опубликовано:
  • Блог: Мой блог
0
Голосов: 0

1386

В воскресенье на Болотной площади в Москве прошел согласованный с властями митинг представителей националистических движений, на котором собралось около 300 человек (из них журналистов – по меньшей мере, 50 человек). Мероприятие началось в 14:20 и длилось около часа.

Несмотря на то, что собрание националистов в Москве было не таким многочисленным как митинг оппозиции в субботу, меры безопасности на площади в субботу днем были усилены. По всему периметру площади были установлены ограждения, Лужков мост был перекрыт, а участников акции заставляли проходить через рамки металлоискателей со стороны сквера. По площади прогуливались кинологи с собаками, в небе кружил вертолет, а акваторию Москвы-реке патрулировал полицейский катер.

Участники митинга начали собираться на Болотной площади незадолго до 14:00. К этому времени у кинотеатра «Удариник» припарковался грузовой автомобиль с платформой, который до начала митинга служил в качестве музыкальной «шкатулки», а во время – сценой для выступающих.

Основная часть собравшихся - молодые люди. Многие из них скрывали лица за шарфами и медицинскими масками. Участники акции держали в руках имперские флаги. Митинг прошел без происшествий и к 16:00 Болотная площадь была практически свободна от его участников, которые покинули ее через открывшийся к этому моменту Лужков мост в сторону станции метро «Третьяковская».

Одним из призывов собравшихся на Болотной площади было создание русской национальной партии.

«Что это за русский парламент, где нет ни одной по-настоящему русской партии, - заявил на митинге один из лидеров националистов Владимир Тор. - Мы требуем, чтобы нам была предоставлена возможность зарегистрировать русскую национальную партию, чтобы мы могли войти с ней в парламент».

Чуть ранее небольшой пикет националистов прошел на Пушкинской площади. Его организаторы собирали подписи за «продвижение законопроекта в Государственную Думу о правах русского народа». Безопасность на пикете обеспечивали более 10 сотрудников полиции, которые никак не препятствовали собравшимся.

Источник:
http://www.forbes.ru
← Экстремистский стих Обращение С. Пеуновой по поводу происходящего после фальсифицированных выборов в Государственную Думу шестого созыва →

Читайте также:

Частушки о депутатах

Частушки о депутатах

Слушать: Скачать: http://nfor.org/uplo...
Общероссийский народный фронт - Ёбаная банда

Общероссийский народный фронт - Ёбаная банда

Да, именно так, вы не ошиблись и вам не показалось! "Ёбаная банда" - таков новый лозунг Общероссийского народного фронта! "Я ехал домой и по привычке просматривал рекламные щиты, - рассказал Але...
Результаты фабрикованных выборов проводимых режимом 4 декабря 2011

Результаты фабрикованных выборов проводимых режимом 4 декабря 2011

Прошли выборы. Как и обычно, выборы были фальсифицированы. Явка была очень низкой. Ниже таблица результатов выборов. Смотреть в таблице надо на число проголосовавших, а не на проценты, т.к. процент...
11 декабря 2011 в Москве пройдет День русского гнева. Народный сход русских.

11 декабря 2011 в Москве пройдет День русского гнева. Народный сход русских.

По ЖЖ и на сайте "Вконтакте" распространяется информация-приглашение на народный сход русских 11 декабря, передает корреспондент Накануне.RU. Как сообщается в сообществе ru_politics, "акция ру...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!