Гастарбайтеры активно мигрируют на Украину

  • Опубликовано:
  • Блог: Мой блог
  • Редактировалось: 1 раз — 13 июня 2021
0
Голосов: 0

1467

Пока многие украинцы мечтают о достойной работе на чужбине, в нашу страну массово переселяются жители азиатских стран - разумеется, в поисках лучшей жизни…

По официальной информации, только в этом (2013) году на территории страны стали на учет в 1,5 раза больше иностранцев, чем в прошлом.

Самыми активными в этом плане по-прежнему остаются жители стран бывшего СССР, граждане которых сохранили родственные связи с Украиной. Ощутимо выросло количество кавказцев и азиатов, которые переезжают в Украину.

К тому же из Узбекистана до сих пор возвращаются депортированные туда во время войны крымские татары.

Проявляют активность азербайджанцы, причем больше, чем когда-либо. Это связано с тем, что приезжает сначала один, а потом каждый из приехавших начинает постепенно перевозить в Украину свою родню. Каждый из ее членов «тянет» за собой других родственников и т.д.

«Азербайджанцы давно занимаются торговлей в крупных городах. У них сильно выражены семейные и клановые связи, поэтому они и зовут родных (в Киев, Одессу, Крым), — рассказал журналистам эксперт по международным отношениям Александр Сушко. — И, наоборот, в последние годы из всех стран Средней Азии массово уезжают славяне — некоренному населению нынче там очень сложно».

В 2012 68% мигрантов, задержанных за незаконное пересечение границы и другие правонарушения, были выходцами из постсоветских стран, преимущественно Молдовы (740 человек), Грузии (219), России (119 - выходцы из Чечни), Азербайджана (92), Армении (84), Узбекистана (72), Таджикистана (59), Кыргызстана (50) и Казахстана (17) – рассказали в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Так, согласно официальным данным, в первой половине нынешнего года доля таких мигрантов составляет более половины, а именно 65% от общего количества иностранцев, задержанных за незаконное пересечение границы. Чаще всего этот и иные законы и правила нарушали граждане Молдовы (217 случаев), Грузии (111), России (56 - выходцы из Чечни) и Армении (32).

Источник
← Зачем вы, евреи, распяли Христа? Китайцы рассылают спам через утюги →

Читайте также:

Женщины Кавказа о России, русских и т.д.

Женщины Кавказа о России, русских и т.д.

Выступление Муратхан Михайлович — представительницы российского многонационального народа, депутата Народного собрания Карачаевско-Черкесской республики на III Съезде ООД "Всероссийский женский сою...
Капли от алкогольной зависимости цена украина

Капли от алкогольной зависимости цена украина

Я искала Капли от алкогольной зависимости цена украина. Всё решилось! Мой муж теперь совсем не пьет. Завязал сам без кодировок, уколов, гипноза и молитв и заговоров. Он сам не подозревал о том, ...
Цена колме украина

Цена колме украина

Я хотела найти Цена колме украина. Проблемы нет! Мой больше совсем не употребляет алкоголь. Бросил сам без кодировки, уколов, гипноза и молитв и заговоров. Он даже сам не догадывался о лечении- ...
Дешевые препараты для печени украина

Дешевые препараты для печени украина

­­ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ 1 час. назад ДЕШЕВЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПЕЧЕНИ УКРАИНА...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!